ヴェレーナ北綾瀬
東京都足立区北加平町
つくばエクスプレス / 北綾瀬駅 徒歩15分
2008年築 / 8階建 / 45戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
55.0
割安
推定相場価格より6.9%割安
相場
4,273万円
64.6万円/㎡
2,501
3,682
4,864
6,045
AI査定結果
推定相場価格
4,273万円
64.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,682万円〜4,864万円
55.7万円/㎡〜73.5万円/㎡
推定賃料
15.4万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.7%
最終更新日: 2026年5月15日
ヴェレーナ北綾瀬
3,980万円(60.2万円/㎡)/ 6階 / 66.15㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は53.36万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 3,980万円 | 60.2万円 | 6階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/05/08 | 3,990万円 | 60.3万円 | 6階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/14 | 3,990万円 | 60.3万円 | 8階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/02/15 | 4,280万円 | 64.7万円 | 6階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/18 | 2,999万円 | 45.3万円 | 5階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/09 | 3,900万円 | 59.0万円 | 5階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/12/01 | 3,390万円 | 51.2万円 | 1階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/08/31 | 3,480万円 | 53.5万円 | 5階 | 65.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/07/08 | 2,780万円 | 42.0万円 | 1階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/05/14 | 2,880万円 | 43.5万円 | 1階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/14 | 3,080万円 | 46.6万円 | 1階 | 66.15㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/01 | 3,498万円 | 52.0万円 | 3階 | 67.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/02/15 | 3,698万円 | 55.0万円 | 3階 | 67.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/12/26 | 3,798万円 | 56.5万円 | 3階 | 67.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/11/05 | 3,998万円 | 59.4万円 | 3階 | 67.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/24 | 2,980万円 | 44.3万円 | 2階 | 67.26㎡ | 3LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は55.65万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | ヴェレーナ北綾瀬 足立区北加平町 | 北綾瀬駅15分 | 3,980万円 | 60.2万円 | 66.15㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 東 | 2008年 | 45戸 | RC |
| 2024/04/11 | レジデンシャルステート北綾瀬パークビュー 足立区谷中二丁目 | 北綾瀬駅4分 | 3,980万円 | 54.1万円 | 73.6㎡ | 3LDK | 9階 / 12階建 | - | 2011年 | 54戸 | RC |
| 2024/03/03 | ライオンズ梅島デュオパレットB棟 足立区中央本町一丁目 | 梅島駅11分 | 4,190万円 | 53.1万円 | 78.88㎡ | 3LDK+S | 4階 / 9階建 | 南 | 2008年 | 56戸 | RC |
| 2024/06/11 | コンフォラス西新井 足立区西新井本町二丁目 | 大師前駅13分 | 3,990万円 | 60.1万円 | 66.38㎡ | 3LDK | 4階 / 9階建 | 東 | 2006年 | 24戸 | RC |
| 2026/05/11 | 親水公園第2ダイヤモンドマンション 足立区舎人四丁目 | 見沼代親水公園駅2分 | 3,880万円 | 51.5万円 | 75.36㎡ | 2LDK+S | 2階 / 8階建 | 南西 | 2009年 | 35戸 | RC |
| 2024/11/08 | クリオ見沼代親水公園 足立区舎人三丁目 | 見沼代親水公園駅2分 | 3,680万円 | 51.8万円 | 71.08㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 東 | 2013年 | 50戸 | RC |
| 2024/10/04 | メイツ見沼代親水公園 足立区舎人五丁目 | 竹ノ塚駅1分 | 3,280万円 | 51.7万円 | 63.46㎡ | 2LDK | 2階 / 15階建 | 南西 | 2008年 | 44戸 | RC |
| 2024/11/12 | レーベン見沼代親水公園 足立区舎人二丁目 | 見沼代親水公園駅3分 | 3,980万円 | 50.7万円 | 78.48㎡ | 3LDK | 4階 / 15階建 | 東 | 2013年 | 58戸 | RC |
| 2026/05/02 | レクシオ見沼代親水公園 足立区舎人五丁目 | 見沼代親水公園駅5分 | 4,299万円 | 67.7万円 | 63.52㎡ | 3LDK | 9階 / 11階建 | 東 | 2006年 | 40戸 | RC |
| 2026/04/26 | アーデル見沼代親水公園 足立区舎人五丁目 | 見沼代親水公園駅4分 | 4,280万円 | 60.2万円 | 71.13㎡ | 3LDK | 4階 / 14階建 | 東 | 2008年 | 86戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積56.15㎡〜76.15㎡の平均販売価格
東京都足立区西新井五丁目
東武大師線 / 大師前駅 徒歩 11分
1995年築 / 8階建 / 36戸 / SRC造
ネオコーポ亀有
東京都足立区中川四丁目
千代田・常磐緩行線 / 亀有駅 徒歩 14分
1977年築 / 8階建 / 69戸 / SRC造
MKキャッスル
東京都足立区東和五丁目
つくばエクスプレス / 北綾瀬駅 徒歩 9分
1985年築 / 8階建 / 29戸 / SRC造
梅島コーポ
東京都足立区梅田七丁目
東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩 7分
1976年築 / 8階建 / 35戸 / SRC造
セントエルモ綾瀬
東京都足立区足立二丁目
東武伊勢崎線 / 小菅駅 徒歩 3分
1987年築 / 9階建 / 86戸 / SRC造
グリーンパーク綾瀬23
東京都足立区東綾瀬三丁目
つくばエクスプレス / 綾瀬駅 徒歩 12分
1992年築 / 7階建 / 44戸 / RC造
パークサイドアベニュー綾瀬II
東京都足立区東綾瀬一丁目
東京メトロ千代田線 / 綾瀬駅 徒歩 7分
2001年築 / 12階建 / 19戸 / SRC造